You are here

System RF | Thèses soutenues

FEURAY William
Date de la soutenance :
Friday 22 December 2017
Directeur de thèse :
Serge VERDEYME, Olivier TANTOT
Président du jury :
M. Thierry MONEDIERE
CHIU Tzu-ling
Date de la soutenance :
Tuesday 19 December 2017
Directeur de thèse :
Thierry MONEDIERE, Olivier PAJONA
Président du jury :
Valérie MADRANGEAS
KAHIL Si Abed Karim
Date de la soutenance :
Tuesday 19 December 2017
Directeur de thèse :
Raymond QUERE
Président du jury :
M. Denis BARATAUD
LESUR Benoit Joseph Raymond
Date de la soutenance :
Monday 18 December 2017
Directeur de thèse :
Thierry MONEDIERE, Marc THEVENOT
Président du jury :
Bernard JARRY
DISSERAND Anthony
Date de la soutenance :
Friday 15 December 2017
Directeur de thèse :
Raymond QUERE, Philippe BOUYSSE
Président du jury :
M. Jean-Christophe NALLATAMBY
RAMMAL Mohamad
Date de la soutenance :
Wednesday 13 December 2017
Directeur de thèse :
Aurelian CRUNTEANU STANESCU, Laure HUITEMA
Président du jury :
Thierry MONEDIERE
SUBRAMANI Nandha Kumar
Date de la soutenance :
Thursday 16 November 2017
Directeur de thèse :
Jean-Christophe NALLATAMBY, Raphaël SOMMET
Président du jury :
M. Dominique BAILLARGEAT
GAPILLOUT Damien
Date de la soutenance :
Wednesday 15 November 2017
Directeur de thèse :
Edouard NGOYA, Sébastien MONS, GASSELING Tony
Président du jury :
M. Denis BARATAUD
KPRE Ettien Lazare
Date de la soutenance :
Thursday 26 October 2017
Directeur de thèse :
Cyril DECROZE, Moctar MOUHAMADOU
Président du jury :
Denis BARATAUD
AYAD Mohammed
Date de la soutenance :
Friday 30 June 2017
Directeur de thèse :
Denis BARATAUD, Guillaume NEVEUX, Mme Estelle BYK
Président du jury :
M. Serge VERDEYME
ANGELINI Philippe
Date de la soutenance :
Thursday 29 June 2017
Directeur de thèse :
Stéphane BILA
Président du jury :
Mme Christelle AUPETIT-BERTHELEMOT
FARAH Said
Date de la soutenance :
Friday 10 March 2017
Directeur de thèse :
Denis BARATAUD, Guillaume NEVEUX, BENACHENHOU Abdelhalim
Président du jury :
M. Jean-Michel NEBUS
BONNELIE Pierre
Date de la soutenance :
Monday 13 February 2017
Directeur de thèse :
Olivier RUATTA, Stéphane BILA
Président du jury :
-